1. info@pollysangbad.com : polazhar :
শিরোনাম :
ময়মনসিংহের কোতোয়ালী পুলিশের অভিযানে বিদেশী পিস্তলসহ জজ মিয়া গ্রেফতার ত্রিশাল সরকারি প্রাঃ বিদ্যালয় এবিএম আনিছুজ্জামান এমপিকে সংবর্ধনা ত্রিশালে বিশ্ব তামাক মুক্ত দিবস পালিত ত্রিশালে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের জন্মবার্ষিকী উদযাপনে দ্বিতীয় দিন ত্রিশালে ইউপি সদস্য কামাল হোসেন আজীবন জনগনের সেবা দিতে চান ত্রিশালে কবি নজরুলের ১২৫তম জন্মবার্ষিকী পালনে প্রস্ততি সভা অনুষ্ঠিত ত্রিশালে সংকল্প একাডেমীর বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগীতা অনুষ্ঠিত ত্রিশালে শিলাবৃষ্টিতে ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা পরিদর্শন করলেন আনিছুজ্জামান এমপি ত্রিশালে শিলাবৃষ্টিতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি জনগনের সেবা দিতে অফিস উদ্বোধন করলেন আনিছুজ্জামান এমপি

বিজয় মিছিলে শরিফুল ইসলাম সরকার

  • আপডেট সময় সোমবার, ১ জানুয়ারী, ২০২৪
  • ২২৬ বার পড়া হয়েছে
বিজয়ের মাস চলেগেল তাই বলে কি? বিজয়ের স্বাদ গন্ধ তো প্রতিটি মূহুর্তে প্রতিটি বাঙ্গালীকে উল্লসিত করে,আনন্দিত করে।তবে বিজয়ের কিছু স্মৃতি যা মনের কুঠরে বারবার আঘাত করে কেননা এই স্মৃতি তো সাধারন কোন স্মৃতি নয়, সেই স্মৃতির মহা নায়কের কথা বলছি যে কিনা গ্রামের শিশু কিশোর যারা বিজয় কি, কার বিজয় তাও জানে না হয়তবা কোন নেতার মিছিলে শোভা বর্ধনের জন্য তাদের রাখা হয় ।তবে এই বিজয় মিছিলে কাউকে জুড় করে নয়,মিছিলের শোভা বর্ধনের জন্যে নয়, এই মিছিল একজন শিশু প্রেমি, একজন বিজয় প্রেমি, একজন মুজিব প্রেমি ব্যক্তির নিজ উদ্যোগে শিশুদেরকে বিজয়ের সঠিক ইতিহাস জানানোর মাধ্যমেই সম্ভব।যেখানে মনে হচ্ছে এই মাত্র দেশটা স্বাধীন হল,এই মাত্র মুজিব ডাক দিলো স্বাধীনতার, মনে হচ্ছে এই মাত্র ঘোষিত হল বাঙ্গালী পরাধীনতা থেকে চিরমুক্তি,প্রতিটি শিশু কিশোরদের হৃদয়ে যেন প্রকৃত বিজয়ের স্বাদ অংকিত হচ্ছে, সবাই যেন এক হয়ে যাচ্ছে প্রিয় মুজিবকে ধ্যন্যবাদ জানাতে।এমনই একটা স্মৃতিময় বিজয় মিছিলের নেতৃত্ব দিলেন যিনি তার কথাই বলছি তিনি একজন সফল সংগঠক, একজন প্রকৃত মুজিব প্রেমি, যিনি জীবনের বেশিরভাগ সময়টা কাটিয়ে দিলেন মুজিব ভাবনায়, জননেত্রীর বিজয়ের চেষ্টায়, যিনি নিজেকে সর্বদা কর্মী মনে করেন অথচ যে কোন সংগঠনের নেতৃত্ব দেওয়ার যোগ্যতা তিনি রাখেন,তিনি ময়য়মসিংহ জেলা আওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদক এডঃমোয়াজ্জেম হোসেন বাবুল সাহেবের আস্থার পাত্র ‘বঙ্গবন্ধু শিশু একাডেমী’ ময়য়মসিংহ জেলার সাধারন সম্পাদক বিশিষ্ট কবি সাহিত্যিক ও গল্পকার শরিফুল ইসলাম সরকার। এইভাবেই প্রতিটি প্রজন্মের হাতে মুজিব আদর্শকে তুলে দিতে,বিজয়ের প্রকৃত ইতিহাস তুলে ধরতে, প্রতিটি শিশু কিশোরদের মাঝে বাঙ্গালীর প্রকৃত ইতিহাস তুলে ধরতে শরিফুল ইসলাম সরকাররা সর্বদা সজাগ।
আজাহারুল ইসলাম আজাহার
সাংবাদিক,কলামিস্ট।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো ক্যাটাগরি
© All rights reserved © 2019 ’পল্লী সংবাদ’
Site Customized By NewsTech.Com